Você está aqui  >  Contactos  >  Luanda

Luanda

Serviços Centrais

Situados no: Mun. Da Ingombota, B. Coqueiros, Largo do Atlético nº 79/83, Rua Rainha Ginga
Gerente: Srª. Ângela Gomes
Telefone: 943 686 811
E-mail: agomes@bci.ao

Agencia Sede

Situada no: Mun. Da Ingombota, B. Coqueiros, Largo do Atlético nº 79/83, Rua Rainha Ginga
Gerente: Srª. Ligia da Silva Ferrao
Telefone: 932 734 707
E-mail: Balcaosede@bci.ao

Balcão 11 de Novembro

Situado no: Mun. Da Ingombota, B. Coqueiros, Largo do Atlético nº 79/83, Rua Rainha Ginga
Gerente: Srª. Zuleica da Fonseca Cravid Viegas Afonso
Telefone: 948 513 572
E-mail: Balcao11denovembro@bci.ao

Balcão 1º Bairro Fiscal

Situado no: Mun. Da Ingombota, B. Coqueiros, Largo do Atlético nº 79/83, Rua Rainha Ginga
Gerente: Sr. João dos Prazeres António Andrade
Telefone: 932 734 722
E-mail: Balcao1bairrofiscal@bci.ao

Balcão 4 de Fevereiro

Situado no: Mun. Da Imgombota, Avenida 4 de Fevereiro, nº 86
Gerente: Sr. João Evangelista
Telefone: 932 734 695
E-mail: Balcao4defevereiro@bci.ao

Balcão Aeroporto 4 de Fevereiro

Situado no: Mun. Da Maianga, Aeroporto Internacional 4 de Fevereiro
Gerente: Srª. Isabel de Jesus Silva Cardoso
Telefone: 932 734 683
E-mail: Balcaofevereiro@bci.ao

Balcão Alvalade

Situado no: Mun. Maianga, Bairro Alvalade, Rua Dr. Tomé Agostinho das Neves
Gerente: Srª. Margarida André Falcão
Telefone: 932 734 683
E-mail: Balcaobigone@bci.ao

Balcão Assembleia Nacional

Situado na: Rua Dr. Antonio Agostinho Neto (No interior da Nova Assembleia Nacional)
Gerente: Sr. Ricardo António  Dias Agostinho
Telefone: 932 734 694
E-mail:

Balcão Atlântico

Situado no: Mun. Do Rangel, Bairro Vila Alice, Cinema Atlântico
Gerente: Sr. Jorge Cardoso Miguel Morgado
Telefone: 932 734 679
E-mail: Balcaoatlântico@bci.ao

Balcão Canal Porto

Situado no: Porto de luanda
Gerente: Srª. Ana Vales Francisco
Telefone: 932 734 722
E-mail: Balcaocanalporto@bci.ao

Balcão Congolenses

Situado no: Mun. Do Rangel, B. Nelito Soares, junto ao Mercado dos Congolenses
Gerente: Srª. Isalda da Graça António Campos
Telefone: 932 734 687
E-mail: Balcaocongolenses@bci.ao

Balcão Conservatória Serviços Centrais

Situado no: Mun. Município e Bairro da Ingombota
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail: Balcaocentrais@bci.ao

Balcão Deolinda Rodrigues

Situado no: Mun. Do Rangel, Bairro Nelito Soares, Avenida Deolinda Rodrigues
Gerente: Sr. Tomás Vaba Lourenço
Telefone: 932 734 701
E-mail: Balcaorodrigues@bci.ao

Balcão Dir. Nacional Viação e Trânsito

Situado no: Mun. Bairro da Ingombota, Direcção Nacional de Viação e Trânsito
Gerente: Srª. Edna Maria Lima
Telefone: 932 734 716
E-mail: Balcaodnvt@bci.ao

Balcão do 1º Congresso

Situado no: Município e Bairro da Ingombota, Edifício da Assémbleia Nacional
Gerente: Sr. Júlio Francisco  Tavares
Telefone: 932 734 694
E-mail: Balcaonacional@bci.ao

Balcão do Sequele

Situado na: Rua Nº1, Junto Aministração do Sequele
Gerente: Sr. Casimiro Pedro Garcia Ambrosio
Telefone: 912 347 878
E-mail:

Balcão Governo Provincial de Luanda "Centro"

Situado no: Mun. Da Ingombota
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail: Balcaogpl@bci.ao

Balcão Hoji Ya Henda

Situado no: Município cazenga, Hoji Ya Henda
Gerente: Sr. José Augusto do Nascimento Silvestre
Telefone: 948 511 096
E-mail: Balcaohenda@bci.ao

Balcão Katyavala

Situado no: Mun. Da Imgombota, B. Maculusso, Rua Rey Katyavala, nº 124
Gerente: Srª. Bernarda Pedro Candido
Telefone: 932 734 692
E-mail: Balcaokatyavala@bci.ao

Balcão Kinaxixi (Encerrado)

Situado no: Mun. Da Ingombota, Bairro Patrice Lumumba, Avenida Comandante Valódia
Gerente: 
Telefone:
E-mail: Balcaokinaxixi@bci.ao

Balcão KM 14

Situado no: Município de Viana, Rua da Fenicia Nº 4, Km 14
Gerente: Srª. Maria de Fátima Alberto
Telefone: 943 863 198
E-mail: Balcaokm14@bci.ao

Balcão KM 30

Situado no: Municipio de Viana, Km 30
Gerente: Sr. Vladimir da Costa Fernandes Pimentel
Telefone: 932 734 721
E-mail: Balcaokm30@bci.ao

Balcão Lar do Patriota

Situado na: Rua do Lar do Patriota S/N
Gerente: Srª. Filomena Maria da  S. Correia Aragão
Telefone: 947 012 796
E-mail: Balcaopatriota@bci.ao

Balcão Maculusso

Situado no: Mun. Da Imgombota, B. Maculusso, Rua Joaquim Kapango, nº 124
Gerente: Srª. Luisa Claudia Benedito Monteiro
Telefone: 947 012 795
E-mail: Balcaomaculusso@bci.ao

Balcão Maianga

Situado no: Município e Bairro da Maianga, Rua Kwame Nkrumah
Gerente: Srª. Marieta Mangueira Portalegre Cosme
Telefone: 932 734 686
E-mail: Balcaomaianga@bci.ao

Balcão Marco Histórico do Cazenga

Situado no: Município cazenga, Marco Histórico do Cazenga
Gerente: Sr. José da Rocha Loureiro
Telefone: 948 511 095
E-mail: Balcaocazenga@bci.ao

Balcão Marginal (Encerrado)

Situado no: Mun. Da Ingombota, B. Coqueiros, Avenida 4 de Fevereiro, nº 2
Gerente: Srª. Patrícia Rossana Freitas da Silva
Telefone: 948 513 510
E-mail: Balcaomarginal@bci.ao

Balcão Mártires de Kifangondo

Situado no: Mun. Da Maianga, B. Mártires de Kifangondo
Gerente: Srª. Maquimuena Odeth Nguengo
Telefone: 932 734 698
E-mail: Balcaokifangondo@bci.ao

Balcão Morro Bento

Situado no: Mun. Bairro Morro Bento, Rua do Kikagil
Gerente: Srª. Luzia M. dos Prazeres Bezerra
Telefone: 932 734 699
E-mail: Balcaobento@bci.ao

Balcão Nosso Centro

Situado na: Av 21 Janeiro, Nosso Centro
Gerente: Srª. Hercilia das Dores Mangueira de Carvalho e Silva
Telefone: 943 686 813
E-mail: Balcaocentro@bci.ao

Balcão Oásis Camama

Situado no: Condominio Oasis do Camama, perto do Jardim do Eden
Gerente: Srª. Eulalia Farinha Sousa Arcanjo
Telefone: 932 734 706
E-mail: Balcaocamama@bci.ao

Balcão Porto de Luanda

Situado no: Mun. Da Ingombota, Porto Comercial de Luanda
Gerente: Sr. Diogo Paulo
Telefone: 932 734 628
E-mail: Balcaoluanda@bci.ao

Balcão Quifica

Situado no: Município de Belas, Bairro Benfica, Rua S/N, Junto ao Mercado do Quifica
Gerente: Srª. Josefina Pereira Loureiro Isidro
Telefone: 932 734 676
E-mail: Balcaoquifica@bci.ao

Balcão Samba

Situado no: Mun. Da Samba, Bairro Azul, Rua da Samba
Gerente: Srª. Dina Maria Fernandes de Sá
Telefone: 932 734 696
E-mail: Balcaosamba@bci.ao

Balcão São Paulo

Situado no: Mun. Bairro São Paulo
Gerente: Sr. Francisco Queria
Telefone: 943 686 812
E-mail: Balcaopaulo@bci.ao

Balcão Siga (Encerrado)

Situado no: Mun. Do Cazenga, Bairro da Cuca
Gerente: Sr. Francisco Queria
Telefone: 932 734 723
E-mail: Balcaosiga@bci.ao

Balcão Talatona

Situado no: Mun. Belas, Bairro do Talatona
Gerente: Sr. Alexandre Manuel Gaspar
Telefone: 932 734 712
E-mail: Balcaotalatona@bci.ao

Balcão Viação Transito II (Kapolo II)

Situado no: Mun. Kilamaba Kiaxi, Rua do Sanatório Baiiro Palanca proximidade do Hospital Sanatório
Gerente: Srª. Joaquina Luisa Joaquim Chipuela Sebastião
Telefone: 937 795 206
E-mail:

Balcão Viana

Situado no: Mun. De Viana, Vila de Viana
Gerente: Srª. Ana Paula da Cunha Paulo
Telefone: 932 734 710
E-mail: Balcaoviana@bci.ao

Balcão Vila Alice

Situado no: Mun. Do Rangel, Avenida Eugénio de Castro, nº 109
Gerente: Srª. Margarida da C. G. Mangueira
Telefone: 932 734 703
E-mail: Balcaoalice@bci.ao

Balcão Zango-1

Situado na: Rua da Boa Esperança nr. 3 Zango 1, Viana Luanda
Gerente: Srª. Carlota Maria Sonhy L. Chagas
Telefone: 923 508 352
E-mail: Balcaozango-1@bci.ao

Posto 1ª Conservatória

Situado no: Município do Sambizanga, Bairro Valódia, Rua Sebastião Desta Vez
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail:

Posto 4ª Conservatória

Situado no: Município do Sambizanga, Avenida Brasil
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail:

Posto 7ª Conservatória

Situado no: Município e Bairro da samba, Rua Direita da Samba
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail:

Posto Administ. de Cacuaco - Extensão Balcão GPL “Arredores”7ª

Situado no: Mun. De Cacuaco, Edifício da Administração de Cacuaco
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Administ. de Viana - Extensão Balcão GPL “Arredores”

Situado no: Mun. Viana
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Administ. do Cazenga - Extensão Balcão GPL “Arredores”

Situado no: Mun. Do Cazenga
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Administ. do Kilamba Kiaxi - Extensão Balcão GPL “Arredores”

Situado no: Mun. Do Kilamba Kiaxi
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Administ. Ingombotas - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Das Ingombotas
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Administ. Maianga - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Da Maianga
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Administ. Rangel - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Do Rangel
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Administ. Samba - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Da Samba
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Administ. Sambizanga - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Do Sambizanga
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Administ. Sambizanga - Extensão Balcão GPL “Centro”

Situado no: Mun. Do Sambizanga
Gerente: Srª. Paula Nascimento Miguel Francisco
Telefone: 932 734 717
E-mail:

Posto Aeroporto Doméstico de Luanda (Encerrado)

Situado: 
Gerente: 
Telefone: 
E-mail:

Posto CFL Luanda - Extensão Balcão Canal Porto

Situado: Dentro das Instalações do Porto de Luanda
Gerente: Srª. Ana Vales Francisco
Telefone: 932 734 722
E-mail:

Posto Cidade do Kilamba - Extensão Balcão GPL “Arredores”

Situado no: Município de Belas, Rua Joaquim Kapngo Nº 210, Quarteirão 201 Ngoma
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Conservatória Registos Automóveis

Situado no: Município das Ingombotas, Bairro Maculusso, Rua da Liga Nacional Africana
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail:

Posto da Taag

Situado no: Mun. Da Imgombota, Avenida 4 de Fevereiro, nº 86
Gerente: Sr. João Evangelista
Telefone: 932 734 691
E-mail:

Posto de Belas

Situado na: Instalação da Administração Municipal de Belas
Gerente: Srª. Filomena Maria da  S. Correia Aragão
Telefone: 947 012 796
E-mail:

Posto Epal - Extensão Balcão Alvalade

Situado no: Município de Luanda, Bairro Alvalade, Rua dos Comandante Gika S/Nº, R/C(De fronte ao Kero)
Gerente: Srª. Margarida André Falcão
Telefone: 947 012 795
E-mail:

Posto Ethiopia Arlines - Extensão Balcão Marginal

Situado na: Avenida 4 de Fevereiro nº 2 / Edificio do Hotel Presidente
Gerente: Srª. Patrícia Rossana Freitas da Silva
Telefone: 948 513 510
E-mail:

Posto Fiscal Kilamba

Situado na: Rua Amilcar Cabral - Bloco F2 R/C Nº 205-C  Cidade do Kilamba
Gerente: Sr. Fernando Alberto Airosa Lando
Telefone: 932 734 631
E-mail:

Posto Loja de Registos do Quifica - Extensão Balcão Quifica

Situado no: Bairro Benfica (Dentro das Instalações do Registo do Quifica)
Gerente: Srª. Josefina Pereira Loureiro Isidro
Telefone: 932 734 676
E-mail:

Posto Loja Registo do Cazenga

Situado no: Município do Cazenga, Bairro Adriano Moreira, Travessa Nº1
Gerente: Sr. Joaquim da Conceição da Silva
Telefone: 932 734 715
E-mail: